Украина остается целостной благодаря военным, которые защищают страну

Он сделал это чрезвычайно эмоционально, поскольку некоторые депутаты начали кричать во время доклада исполняющего обязанности министра обороны Михаила Коваля.

“Вы не представляете в каких условиях происходило возрождение нашей армии, которая еще сто дней назад практически не существовала. Мы вместе с вами возрождали армию. Вы не представляете в каких сложных условиях отсутствия ресурсов, отсутствия высокоточного оружия, отсутствия логистики, которая была разрушена, сознательно разрушена. И здесь присутствуют те, которые причастны к этому разрушению логистики армии. Когда военкомата у нас не было практически ни одного, помещения распродали. И в этих условиях мы возродили армию, которая сегодня защищает вместе с Нацгвардией нашу страну”, – заявил председатель ВРУ.

“За все время, когда мы противостоим одной из самых агрессивных стран в мире, которая имеет одну из крупнейших армий в мире за это время мы ни одного патрона помощи не получили, не получили военно-технической помощи от других стран. Кроме нашей армии и Нацгвардии никому нет нужды защищать страну, кроме нас, украинцев”, – добавил Турчинов.

Турчинов призвал забыть об эмоциях, а объединиться, чтобы решительными действиями дать отпор русским оккупантам. Он также призвал журналистов поддержать украинских воинов на востоке.

Источник: http://ipress.ua

 

Залишити відповідь