Украина не согласна с новыми долгами от Газпрома

Министерство финансов Украины, как ключевой орган, ответственный за выработку и воплощение основ налоговой политики в стране, сформировало 9 рабочих групп, которые в дальнейшем должны внести свои предложения по новой редакции Налогового кодекса.

Решение о формировании таких групп было принято в ходе встречи министра финансов Украины Александра Шлапака с представителями парламента, общественных организаций и бизнеса, сообщили в пресс-службе Минфина.

“Принято решение создать группы: “администрирование налогов и сборов”, “налог на прибыль”, “налог на доходы физлиц”, “налог на добавленную стоимость”, “акцизный налог”, “рентные платежи”, “местные налоги и сборы”, “специальные режимы налогообложения”, “налогообложение аграрного сектора”. Ни одна из налоговых инициатив Минфина на будет вынесена на рассмотрение правительства без предварительного обсуждения в рамках рабочих групп”, — подчеркнули в министерстве. Нужно отметить, что если вас интересует посуточная аренда квартир, Prostoarenda, то вам нужно посетить данный сайт.

Как отмечается, задачей рабочих групп станет проработка сокращения количества налогов до 8-9, оценка контроля трансфертного ценообразования, контроля работы налоговых и финансовых органов, усовершенствование борьбы с налоговыми “ямами”, упрощение регистрационных процедур, упрощение отчетности, максимальное объединение налогового и бухгалтерского учетов. Кроме того, каждая из 9 групп проработает детали налоговой политики по своим — “отраслевым” направлениям.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил разработать новую редакцию Налогового кодекса и внедрить в Украине к 2016 году новую упрощенную систему налогообложения, которая в первую очередь, будет предполагать сокращение базовых налогов до 8. По словам главы правительства, выполнение такого задания даст возможность упростить процедуру администрирования сбора налога, упразднить коррупцию в налоговой сфере и дать возможность предпринимателям работать в прозрачных и понятных механизмах.

Кроме того, Яценюк напомнил, что в рамках преобразований, в том числе конституционных, в Украине необходимо переработать Бюджетный кодекс, в первую очередь, в части распределения межбюджетных трансфертов.

Источник: http://delo.ua/ukraine/minfin-sformiroval-rabochie-gruppy-dlja-obsuzhdenija-nalogovoj-r-235108/

Залишити відповідь