Украина будет хорошо готовится к выборам

При этом она напомнила, что достигнута договоренность о проведении президентских выборов в конце года

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон уверена, что подготовка предстоящих выборов не может быть осуществлена в течение нескольких недель. Выборы должны быть хорошо подготовлены, и временной график должен этому соответствовать.

Такое мнение она высказала в пятницу, в Лондоне, отвечая на вопрос о достигнутых в Украине договоренностях о досрочных президентских выборах.

“Я думаю, что очень важно, чтобы выборы состоялись в соответствующее время. Процесс хорошей подготовки выборов это не обязательно что-то, что может быть сделано в течение нескольких недель. То, что мы говорили как правительству, так и оппозиционным партиям, и гражданскому обществу, так это то, что вы должны подготовить выборы должным образом, и поэтому график должен это отражать”, – сказала К.Эштон.

При этом она напомнила, что достигнута договоренность о проведении президентских выборов в конце года. “Но важно то, чтобы процесс был хорошо подготовлен и подготовлен правильно, поэтому мой аргумент был бы – да, мы хотим, чтобы выборы состоялись, и люди должны быть уверенность в том, что они состоятся, но они также должны пройти в своевременно, правильно, свободно и справедливо”, – уверена верховный представитель ЕС.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь