Украина благодарна США, которые пытаются защитить украинцев от внешней агрессии

Во время встречи с госсекретарем Джоном Керри Президент Украины Петр Порошенко заявил: “Совместные действия американской и европейской стороны относительно Украины открывают перед нашей страной возможности развития”.

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко выразил убеждение, что хорошо скоординированные действия Вашингтона и Брюсселя” сегодня дают нам шанс на развитие и модернизацию”.

Во время встречи с государственным секретарем США в Варшаве новоизбранный Президент Украины поблагодарил народа Америки, правительства США и персонально госсекретарю Керри. По его словам, “США поддержали борьбу за свободу и демократический выбор и это чрезвычайно важно для Украины”.

В свою очередь Керри отметил: То, что произошло в Украине – это прекрасный пример для всего мира, пример мужества и стойкости.

Керри также подчеркнул: “Украинский народ показал, что такое быть свободным и выбирать свое будущее самостоятельно. Наши государства работают очень тесно”, – отметил Керри.

После переговоров с Керри началась встреча Президента Порошенко с президентом США Бараком Обамой. Также сегодня Порошенко встретится с президентом Франции Франсуа Олландом.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь