Участника Евромайдана провоцируют даже в больнице

В субботу, 7 декабря, вечером в Больнице скорой помощи против студента киевского Педуниверситета им. Гринченко Виталия  3Кузьменко, зверски избитого “Беркутом” при разгоне Евромайдана 30 ноября, устроили провокацию.

Об этом журналист Юрий Бутусов написал на странице Facebook “Кровавая суббота, или Слив Евромайдана”.

По его словам, Виталий лежит в нейрохирургии БСП.

“Только что у него был наряд милиции – его обвинили в краже мобильного телефона. Кузьменко – один из ключевых свидетелей по делу о разгоне Евромайдана, он один из наиболее тяжело пострадавших людей – у него закрытая черепно-мозговая травма”, – написал Бутусов.

Журналист рассказал, что Виталий курил на лестнице – к нему подошел мужчина, попросил телефон, чтобы позвонить больной жене.

“Мужчина зашел с телефоном Виталия в одну из палат, вышел через пару минут, вернул телефон. Через 15 минут влетела милиция с обыском палаты и заявила, что в палате, в которую он даже не заходил, украли мобильный телефон, и Кузьменко обвиняется в краже”, – написал Бутусов.

“Вопреки закону не спросили разрешения у врача на обыск у больного. Не дождались адвоката. К Виталию прибыл только что адвокат – милиция сейчас в палате. Позорище!” – заключил журналист.

Ранее “Главред” сообщал, что избитых участников Евромайдана держали взаперти в Больнице скорой помощи под усиленной охраной, при этом к ним даже не пускали народных депутатов и гражданских активистов.

Залишити відповідь