Убийство Калашникова связано в его причастностью к финансированию Антимайдана, – Геращенко

7569753543Если бы экс-нардеп Олег Калашников заявил об угрозах, милиция предоставила бы ему охрану. Такое мнение в эфире телеканала “112.ua” выразил народный депутат Антон Геращенко. “Я также считаю, что основной версией должно быть участие Калашникова в организации и финансировании “Антимайдана” в Мариинском парке.

Я думаю, что он мог немало знать об этом. Последнее время велись разработки относительно Калашникова и тех, кто был рядом с ним. Я не исключаю, что это могло произойти для того, чтобы закрыть им рот”, – сказал Геращенко. Он также предположил, что Калашников “вполне мог быть шантажистом”.

“Следствие гибели Калашникова – то, что в Украине принято решать вопросы путем устранения своих оппонентов, чем привлечением их к законной ответственности и порядку. Согласно закону, если бы Калашников обратился и заявил о том, что ему угрожают, и попросил предоставить охрану, милиция и прокуратура могли бы предоставить ему охрану”, – подчеркнул Геращенко.

Напомним, по словам родственника экс-нардепа, в последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне.