У Украины появился новый враг, беспринципный, рядящийся под патриота — эксперт

imagesСейчас у Украины появился новый враг. Внутренний, беспринципный, рядящийся под патриота и от того еще более опасный. Зовут этого врага – Игорь Коломойский.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал советник министра внутренних дел Украины, главред сайта ОРД Станислав Речинский.

«Недавнее голосование за изменения в Конституции были лишь поводом для фактического объявления войны, — пишет он. — «Радикальная общественность» бодро схавала очередные Бенины разводки, а вожаки быстро схавали полученные за это от Бени деньги. Сейчас Беня хочет стать «директором парламента» и будет использовать для этого привычное средство – подкуп. Попутно рейдеря все что только можно, воруя кредиты, вобщем, занимаясь тем, чем он всю жизнь и занимался. Это второй фронт мародеров».

Он отмечает, что желающих продаться в парламенте вполне наберется на полноценную «Патриотическую оппозицию».

«Параллельно будет всячески дестабилизироваться обстановка внутри страны. Начиная с Шустера, кончая бомбистами и автоматчиками, — прогнозирует Речинский. — Особенно начиная с местных выборов, которые наверняка окажутся местным апокалипсисом не только с гречкой, но и со стрельбой и взрывами. И в конце концов Беня или поставит Порошенко на колени, разрешив дограбить и без того ограбленную страну. Или же Беня решит поиграть в Березовского и привести к власти некую подконтрольную ему фигуру».

«Понятно, что Порошенко – тоже олигарх. Понятно, что эта битва олигархов вполне может превратить Украину в руину. Но если сравнивать этих двух олигархов, то если Порошенко – олигарх цивилизованный, имеющий потенциал к превращению в нормального европейского госдеятеля. То Игорь Валерьевич, увы, как был бандитом и мародером, так им и остался, — считает эксперт. — И в отличие от Порошенко, он в Украине практически не живет. Так же как и не был в Украине во время Майдана. И для меня это тоже значимо».

«И всем нам сейчас очень нужна трезвость и способность не поддаваться на разнообразные манипуляции, — советует Речинский. — Сейчас их будет еще больше, Игорь Валерьевич уже и Шустера прикупил. Нельзя истерить. Опасно истерить. Особенно, если вашей истерикой кто-то управляет».

Пишет: elise.com.ua