У аэропорта Донецка по военным прицельно бьют из танков

76497866456Направление Донецкого аэропорта по-прежнему остается одним из самых горячих на карте АТО. Сегодня мы побывали на позициях наших военных всего в километре от нового терминала. Из-за частых обстрелов добираться пришлось на броне.

Боевики ежедневно утюжат укрепления украинской армии. В подразделении, в котором мы побывали, только за вчерашний день один погибший и трое раненых.

– Прямое попадание танка, прицельно. Прямой наводкой. За последние сутки было 25 обстрелов на протяжении 9,5 часов.

По данным наших военных, боевики пользуются режимом перемирия – накапливают силы и малыми группами пытаются подходить вплотную к позициям украинской армии и атаковать их.

Примеров мужества и патриотизма на передовой хватает с лихвой. Мы познакомились с уникальным человеком. Его позывной “Батоне Андрон”, в Украину приехал после абхазского конфликта. И когда началась война, мужчина добровольцем пошел защищать, как он говорит, свою вторую родину.

“Я не хочу, чтоб это повторилось в Киеве. Я пришел, чтобы остановить их здесь, чтобы эта зараза не распространялась в Украину”, – прокомментировал военнослужащий, позывной “Батоне Андрон”.

Это подразделение находится на передовой уже третий месяц. Ребята ждут ротации и очень скучают по дому.

По материалам: Подробности Украины