Турчинов: В стратегии нацбезопасности признается европейская и евроатлантическая интеграция Украины

867875645“Украина рассматривает европейскую и евроатлантическую интеграцию как приоритетное направление внешней и внутренней политики. Мы видим в членстве НАТО единую, надежную внешнюю гарантию государственного суверенитета и территориальной целостности страны.

Приоритетом является внедрение стандартов НАТО”, – заявил Турчинов. В стратегии нацбезопасности приоритетом признается европейская и евроатлантическая интеграция Украины. Об этом в ходе презентации проекта стратегии нацбезопасности Украины заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. “Украина рассматривает европейскую и евроатлантическую интеграцию как приоритетное направление внешней и внутренней политики.

Мы видим в членстве НАТО единую, надежную внешнюю гарантию государственного суверенитета и территориальной целостности страны. Приоритетом является внедрение стандартов НАТО”, – заявил Турчинов. “Стратегия национальной безопасности Украины является основным документом оборонного планирования.

Исходя из их положений, разрабатываются доктринальные документы по вопросам военной безопасности, в том числе военная доктрина, основные направления внешней политики, стратегии информационной безопасности, кибербезопасности, информирования сектора безопасности и обороны, других неотложных вопросов национальной безопасности, а также государственные программы по отдельным направлениям государственной политики национальной безопасности”, – отметил Турчинов. Отметим, что стратегия должна быть реализована до 2020 года. Ее предстоит утвердить на СНБО, а затем стратегия должна быть подписана президентом Украины.
По материалам: 112.ua