Три украинца из четырех одержали победы во второй день на юниорском ЧМ по боксу

Вчера, 9 сентября, в киевском Дворце спорта на чемпионате мира по боксу среди юниоров состоялся второй соревновательный день. На ринг выходили четыре украинских боксера и трое из них одержали победы.
В 1/16 финала с побед стартовали Зоравор Петросян в весовой категории (до 50 кг) над боксером из Турции Мухаммедом Эрсином Эмиром– 3:0, Георгий Иванов (до 48 кг) над китайцем Ма Цзя Вэем – 3:0. Артур Пригода (до 57 кг) выиграл второй поединок, на этот раз победив китайца Ху Хуагуя – 2:1.

К сожалению потерпел поражение  на старте Андрей Терегеря (до 66 кг). В поединке против американца Хавьера Эстрады он уступил со счетом 1:2. Для сбоной Украины это уже вторая потеря. Напомним, в первый день Сергей Бегларян (свыше 80 кг) проиграл Дасхо Семеновичу из Боснии и Герцеговины – 0:3.

Сегодня, 10 сентября, на ринг выйдут шесть украинцев. В 1/16 финала Игорь Викторов (до 75 кг) будет боксировать с белорусом Артемом Авиловым, Мирослав Ищенко (до 60 кг) встретится с белорусом Никитой Лекуновичем, Руслан Зубачук (до 52 кг) померяется силами с  новозеландцем Осией Уотсоном, Александр Шкет (до 63 кг) будет драться с Сирожиддином Шодилжоновым из Узбекистана.
За выход в четвертьфинал соревнований Андрей Ловничий (до 54 кг) выйдет в ринг против турка Ахмета Мисика, а Даниилу Лапину (до 46 кг) будет противостоять Руфат Хусейнов из Азербайджана.

Залишити відповідь