Тимошенко собирается создать Национальный штаб сопротивления

Партия “Батькивщина” снимает партийную символику в своих штабах и передает их в пользование штабам национального сопротивления.

Об этом заявила Юлия Тимошенко на пресс-конференции по итогам первого заседания Штаба.

“С сегодняшнего дня все структуры партии “Батькивщина” снимают партийную символику и будут отданы под мобилизационные центры Штаба национального сопротивления”, – заявила она.

Тимошенко также представила несколько бывших военных и правоохранителей, которые “пользуются доверием среди личного состава” и не занимали должностей при власти Януковича.

По словам Тимошенко, цель создания штаба – помочь украинским властям и армии в защите от российской агрессии.

“За последние четыре года через агентов влияния на деятельность наших силовых структур была возведена практически нет. И сегодня только у армии, милиции и СБУ нет гарантированной возможности защитить Украину от войны. Именно поэтому мы будем консолидировать наши усилия”, – заявила она.

По словам Тимошенко, ее штаб уже подал руководству государства предложения относительно кадровых назначений в Минобороны.

Она добавила, что первым этапом развертывания деятельности станет создание трех территориальных отрядов обороны в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областях.

Уже в среду “в середине дня штаб предложит руководству государства командиров этих бригад”.

Источник: pravda.com.ua

Залишити відповідь