Тимошенко призывает людей к действиям

Юлия Тимошенко считает, что после событий в Киево-Святошинском суде и избиения Юрия Луценко страна в очередной раз увидела “истинное лицо” действующей власти.

“Несколько дней назад “Беркут” зверски побил Юру Луценко. По известным причинам я не могла отреагировать сразу, однако за эти несколько дней страна в очередной раз увидела истинное лицо действующей власти”, – говорится в ее заявлении.

“Это и руководители МВД, которые еще вчера говорили, что они Юру не били, а сегодня появилось видео его избиения. Это и врачи, которые в угоду власти готовы фальсифицировать медицинские выводы и нарушать клятву Гиппократа”, – отметила Тимошенко.

“Это и прокуроры, которые готовы еще долго не искать виновных в избиении Юрия Луценко и других, но готовы ежедневно фальсифицировать дела против тех, кто имеет мужество выступать против этого режима, против Януковича”, – добавила экс-премьер.

Тимошенко призвала противников власти действовать.

“Я еще раз призываю вас – действуйте! Иначе будут действовать они. А Юре хочу пожелать скорейшего выздоровления. Юра, ты нужен Майдану!”, – отметила она.

Источник: pravda.com.ua

Залишити відповідь