Тимошенко призвала к смене политического курса Украины

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала изменить политический курс Украины, который ведёт страну к «полному коллапсу».

Трансляция брифинга Тимошенко велась на странице депутата в Facebook.

Курс Украины необходимо менять… Если говорить об изменениях в правительстве… Перестановка фамилий, столов, стульев в исполнительной службе ни к чему не приведёт, если президент определил курс на продажу земли, на продажу стратегической собственности, на уничтожение отечественной науки, экономики и среднего класса в стране»

— сказала она после заседания согласительного совета Верховной рады.

Она отметила, что такого объёма невыполнения государственного бюджета «не было за все годы независимости» Украины.

В стране наступил полный коллапс. За два месяца, за январь — февраль, бюджет не выполнен на 22,5%. Такого за все годы независимости не было… Если мы ещё один-два месяца будем наблюдать такое выполнение бюджета, то считайте, что у нас экономики не существует

— предостерегла Тимошенко.

По словам политика, действующая власть стремится «продать всё, что есть в Украине».

Передать внешним хозяевам все наши недра, стратегические объекты собственности, всё, что у нас есть… Это сознательная политика, и надо констатировать, что эпоха лжи продолжается в ещё более радикальном виде

— заключила Тимошенко.

Ранее Тимошенко заявила, что Украина «летит в пропасть».

В январе она также отмечала, что в Украине начался процесс «ликвидации» страны из-за влияния и «кураторства» извне, которое может привести к окончательной потере государственных ресурсов и собственности.