Тезисы Бориса Ложкина, касающейся продажи UMH group

"Борис Ложкин"
“Борис Ложкин”

Известный миллионер Борис Ложкин рассказал, о том, как продавал UMH group.

 

  1. Договоренность была достигнуть, правда переговоры между такими медиакомпаниями, как UMH и ВЕТЭК длились больше месяца. В ходе договоренности стало ясно, что будет продано 98% акций компании.
  2. Будут проданы все компании, которые входят в группу UMH. Доля Рината Ахметова в United Online Ventures не была продана пока что, хотя ясности в этом положении нет. Доли свои в UMH согласились продать такие крупные партнеры, как: Геннадий Боголюбов, Леонид Макарон, а также  Вадим Горянинов.
  3. О сумме сделки пока ничего не известно, правда сам Ложкин сказал журналу Forbse, что оценивает компанию в 400-450 миллионов долларов. Помимо этого, не известные и показатели компании за прошлый год, поэтому сложно вычислить, сколько запросил Ложкин.
  4. После сделки, первые суммы получили владельцы UMH. Но это не все деньги, к марту 2014 года, все суммы будут погашены. Но, пока что контроль над компанией все же остается за нынешними владельцами.
  5. СМИ продолжают выходить – это касается: Forbes, Vogue, «Комсомольская Правда», «Аргументы и Факты» и многих других. С медиакомпанией Vogue не удалось договориться, так как переговоры очень быстро идут, за всем пока не успевают.
  6. В одном из интервью Сергей Курченко сказал, что собирается вложить в компанию 100 миллионов долларов на ее развитие. В свою очередь, Ложкин заявил, что новый приходит нового владельца только улучшит приток инвестиций в компанию.

По материалам сайта – http://korrespondent.net/business/mmedia_and_adv/1573067-iz-pervyh-ust-glavnye-tezisy-iz-intervyu-borisa-lozhkina-o-prodazhe-umh-group.

Залишити відповідь