Террористы в пограничных районах продолжают активно использовать тяжелое вооружение

Об этом говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства.

“20 июня, во время выполнения заданий АТО, подразделения Вооруженных сил, которые задействованы в АТО, приблизились к пункту пропуска Должанский, что на украинско-российской границе. Террористы, которые в последнее время оккупировали этот пограничный объект, сразу оказали отчаянное огневое сопротивление правительственным войскам. Открыв шквальный хаотичный огонь, бандиты пытались удержать свои позиции. В один из моментов боевого столкновения минометная мина разорвалась вблизи линии границы. По информации российской стороны, в результате этого взрыва ранен представитель таможенной службы РФ”, – сообщили в ведомстве.

“Несмотря на близость к государственной границе с Российской Федерацией, огонь из артиллерии или минометов украинские военные не применяли и не применяют”, – отметили в Минобороны.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что террористы с целью дестабилизации ситуации в пограничных районах продолжают активно использовать тяжелое вооружение, артиллерию и минометы.

Напомним, Министерство Вооруженных сил России требует от Киева провести расследование обстрела российского пограничного пункта “Новошахтинск” и ранения таможенника.

Следственный комитет Российской Федерации начал процессуальную проверку по факту обстрела района Ростовской области украинскими военными.

Напомним, что спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что украинские военнослужащие прекратят ведение огня после 22.00 часов.

Сегодня президент Украины Петр Порошенко заявил, что с пятницы, 20 июня по 27 июня силы антитеррористической операции прекращают боевые действия, чтобы террористы могли сложить оружие.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь