Террористы в Луганске продолжили захватывать муниципальные здания

Вместе с тем в Луганске 50 вооруженных сепаратистов 6 июня захватили “Луганский авиационно- ремонтный завод”, сообщает информационное агентсво “Украинские новости”.

В дежурную часть Ленинского райотдела милиции позвонили неизвестные и сообщили, что в 15:00 на территорию “Луганского авиационно-ремонтного завода”, расположенного на улице Острая Могила, 4, вошли 50 человек. Они вооружены автоматическим оружием, одеты в камуфлированная одежда. Приказали рабочим завода покинуть свои рабочие места, сказав, что завод теперь будет находиться под их контролем.

Жертв в результате происшествия нет.

Напомним, сегодня пресс-секретарь антитеррористической операции Владислав Селезнев на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что террористы на Донетчине пробуют взорвать плотину на водохранилище. Это может привести к техногенной катастрофе.

На днях

боевики на Донбассе заявили о том, что будут максимально препятствовать вывозу беженцев и детей с территории Луганской области.

4 июня глава самопровозглашенной “Луганской народной республики” Валерий Болотов призвал местных жителей помогать террористам: уничтожать коммуникации и общественное добро перед наступлением украинских военных. К тому же накануне он приказал готовить бомбоубежища через угрозу проведение АТО на территории Луганщины.

5 июня Служба безопасности Украины объявила в розыск самопровозглашенного донецкого губернатора, командира “Народной самообороны Донецка” Павла Губарева и премьер-министра самопровозглашенной “Луганской народной республики” Василия Никитина.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь