Террористы в Луганске пошли на провокационный шаг

На раскадровке видео видно, что выстрел произведен в асфальтную дорогу 

Одной из версий причины нанесенных разрушений здания Луганской ОГА, где сейчас находится администрация «Луганской народной республики», является выстрел из гранатомета в дорогу, который произвели сами боевики “ЛНР” , – сообщает ostrovok.lg.ua.

На данной раскадровке видно, что из района сквера им. Героев ВОВ произведен выстрел в асфальтную дорогу возле здания Луганской ОГА, предположительно из РПГ. Это объясняет малый объем повреждений, нанесённый зданию, не сопоставимый с авиаударом СУ-27, – сообщает издание.

Напомним, сегодня в Луганской обладминистрации около трех часов дня прогремел взрыв. В стене на третьем этаже здания образовалась дыра, из которой валил дым.

Жители города приняли инцидент за авиаудар, и поспешили покинуть близлежащие улицы города. Однако. украинские силовики заверили, что в рамках АТО штурмовая авиация применялась в совсем другом районе. «В областной администрации произошел несанкционированный взрыв. Вероятная причина которого – неумелое обращение с оружием и взрывчатыми веществами. Войсковая авиация там не работала и была в совершенно другом районе», – рассказал «Сегодня» пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский.

Источник: segodnya.ua/

 

5 thoughts on “Террористы в Луганске пошли на провокационный шаг

  1. Вы словом печатным убиваете Нашу страну!

  2. ТОЛЬКО ОДНА ПРОБЛЕМА РАСКАДРОВКИ ЧТО ЕСТЬ ВИДЕО И ФОТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО ЧТО БЫЛ АВИАУДАР ЭТО НЕРАЗОРВАВШИЕСЯ ФУГАСНЫЕ АВИАБОМБЫ КАСЕТНЫЕ КОТОРЫЕ ЛЕЖАТ НА МЕСТЕ ТРАГЕДИИ

  3. Может уже пророссийские луганчане пойдут домой?Или пусть себе едут в любимую рашу.там и пенсии выше,и язык не запрешают,и трава зеленее,и похоронят в родной земле.Лавров же сказал,кто хочет-валите из Украины,паспорт на границе сразу в зубы дают.Придурки

  4. Донбасс – это Украина! Кому не нравится действующая власть, идите разгонять ее в Киев, а нашу родину обижать не надо.

Залишити відповідь