Террористы в Донецке начали врываться в городские больницы

В Донецке террористы пытаются выкрасть из больницы раненых бойцов батальона “Донбасс”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Всеукраинского объединения “Свобода”.

“23 мая после тяжелого боя батальона “Донбасс” с путинскими террористами значительная часть украинских бойцов получила пулевые ранения. Террористы не ограничились засадой на батальон. После прорыва “Донбасса” из окружения они начали выискивать раненных бойцов в больницах”, — заявили в “Свободе”.

Так, по их данным, по состоянию на 18.00 больница им. Калинина в Донецке находится в окружении террористов, которые пытаются похитить украинских военных.

“Примечательно, что террористы четко знают, в каких палатах находятся воины. Очевидно, их об этом проинформировал кто-то из персонала медучреждения”, — добавили в “Свободе”.

В пресс-службе подчеркнули, что патриотические горожане оказывали сопротивление вооруженным террористам, однако количество последних существенно увеличились.

“Милиция бездействует. Раненые, в тяжелом состоянии, остались один на один с врагом”, — говорится в сообщении.

Ранее руководитель добровольческого батальона Донбасс, попавшего сегодня утром в засаду в районе с. Карловка Донецкой области, заявил на своей странице в Facebook о предательстве: террористы каким-то образом узнали маршрут передвижения украинских бойцов, в результате чего, были понесены серьезные потери.

Напомним, в Ясиноватском районе (с. Карловка) сегодня прошел бой между боевиками и спецбатальоном “Донбасс”.

По данным Донецкой ОГА, один человек погиб, 9 — ранены.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь