Террористы требуют, чтобы украинские военные покинули территорию ДНР

Об этом сообщил один из лидеров боевиков “ДНР” Денис Пушилин, который сейчас находится в Москве, информирует телеканал “Дождь”.

“Я считаю это предложение бессмысленным. Вот что получается: они прекращают огонь, мы складываем оружие, и они нас принимают безоружными. Исходя из его логики, из логики Киева – это должно быть таким образом”, – заявил Пушилин.

К тому же террорист отметил, что их интересует только, чтобы территорию самопровозглашенной республики “оставили оккупанты”.

Пушилин заявил, что не доверяет Порошенко.

Напомним, что Пушилив бежал из самопровозглашенной ДНР 26 мая.

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина в одностороннем порядке прекратит огонь на востоке страны, чтобы дать возможность вооруженным формированием разоружиться, а российским наемникам покинуть страну. Председатель государства пообещал сформировать коридор, которым российские боевики могли бы покинуть территорию Украины.

Вчера Порошенко в телефонном разговоре призвал президента России Владимира Путина способствовать освобождению всех задержанных террористами украинских журналистов и активистов.

16 июня террористы заявили о том, что не будут проводить переговоров с уполномоченным по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины Ириной Геращенко.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь