Террористы создают свои концлагеря

Об этом в эфире “Еспресо.TV” рассказал руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

“Наши переговорщики работают над двумя ключевыми позициями: во-первых – мы собрали всю информацию о пропавших без вести, раненых или тех, кого незаконно удерживают в плену, второе – все, что собрано, мы представляем во время встречи трехсторонней контактной группы в Минске и говорим “отдайте нам этих людей обратно”, – сообщил он.

Сложность работы переговорщиков в том, что нам приходится говорить с людьми, которые очень часто не отвечают за свои слова. Очень часто они и сами не знают, где и кого они содержат. Также между бандами террористов нет согласованности“, – отметил Наливайченко.

Скажем, банда Козицын – русские казаки, торгует за одно, а у представителей другой группировки совсем другие требования. Даже по количеству концлагерей, данные о которых мы обнародовали, видно, что каждая группировка сделала свой ​​мини-концлагерь“, – добавил глава СБУ.

“Наша задача – вернуть этих всех людей, а с другой – не дать использовать ситуацию с незаконно удерживаемыми людьми для вымогательства денег, для торговли людьми, которые и так настрадались в плену или в заключении”, – отметил Наливайченко.

Залишити відповідь