Террористы пытаются создать коридор для соединения “ЛНР” и “ДНР”

Об этом сообщил председатель общественной организации Гражданская инициативы “Правое дело” Дмитрий Снегирев, сообщает УНИАН.

По его словам, данную информацию ему предоставили местные жители и члены его общественной организации, что стали очевидцами того, что происходит.

“Сейчас (около 21.00) в Украину через поселок Северный на границе с Российской Федерацией зашла колонна российской тяжелой техники – всего около 20 единиц, большинство из которой системы залпового огня “Град”. Движение колонны будет через Суходольск в район села Новосветловка, которое сейчас контролируется украинскими военными”, – сказал Снегирев.

Он также сообщил, что “в приграничных районах, в Ростовской области России сейчас сконцентрировались до 2 тысяч так называемых русских добровольцев, которые готовы сегодня ночью перейти границу с целью разблокирования участка трассы Краснодон – Луганск в районе с. Новосветловки”.

“Все это делается для создания очередного котла для украинских военных, то есть для окружения частей Нацгвардии в районе сел Новосветловка и Хрящеватое”, – пояснил Снегирев.

Кроме того, он добавил, что сейчас идут тяжелые бои в районе г. Красный Луч и г. Минусинска, “террористы пытаются создать коридор для соединения “ЛНР” и “ДНР”.

Напомним, что украинские военные установили огневой контроль над участком трассы М-04 в районе Новосветловки и Хрящеватого, которые обеспечивают связь Донецка и Луганска с другими территориями, которые контролируют боевики.

Украинские военные освободили от террористов поселок Новосветловка неподалеку от Краснодона Луганской области вчера, 14 августа.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь