Террористы предложили новые условия украинской власти

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

По словам террориста, главным условием начала полноценных переговоров о перемирии с Киевом должен быть вывод спецбатальйонов, Нацгвардии и отрядов “Правого сектора” с востока Украины.

Он отметил, что террористы согласовали и имеют общее желание начать переговоры. Однако, как отметил Бородай, боевики требуют, чтобы из зоны АТО вышли формирования “Правого сектора”, к которым он относит спецбатальйоны “Днепра” и “Донбасса”.

“Мы к этим переговорам перейдем тогда, когда хотя бы формирование “Правого сектора”, а также все формирования Национальной гвардии, спецподразделения МВД будут выведены за территорию Донецкой и Луганской народных республик”, – сказал он.

Террористы подчеркнули, что только после выполнения этого условия боевики сядут за стол переговоров.

“Чем быстрее это произойдет, тем, я думаю, будет лучше для всех сторон”, – добавил он.

Напомним, что руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики призвало продлить режим прекращения огня.

Как сообщал iPress.ua, что сегодня Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что он решит вопрос продолжения перемирия с террористами после “проведения консультаций с Министром обороны и главой Генштаба Вооруженных сил и другими представителями силовых ведомств”.

Сегодня в Совете национальной безопасности и обороны напомнили, что срок, отведенный террористам на сдачу оружия, заканчивается сегодня, 27 июня, в 22:00.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь