Террористы получили новый приказ о захвате бюллетеней

Группа боевиков задержана, их допрашивают 

В результате перестрелки в Новоайдаре Луганской области один человек погиб, еще один получил ранение. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

“В результате произошедшего один человек убит и один ранен. На месте работает оперативно-следственная группа. По результатам ее деятельности будут известны все обстоятельства данного события”, – сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.

Отвечая на вопрос о личности убитого и раненного, а также принадлежности его к каким-либо формированиям, замминистра отметил, что пока не может предоставить такую информацию. “Работает группа, которая занимается идентификацией погибшего и раненых”, – сказал он.

Яровой рассказал, что “группа вооруженных сепаратистов” захватила избирательные бюллетени и попытались скрыться.

“Подразделения, входящие в антитеррористический центр, нашли эту группу. Произошла перестрелка, задержаны террористы, с ними проводятся следственные действия. На месте обнаружены два автомобиля, на которых они передвигались и бюллетени”, – отметил замминистра.

Напомним, ранее на брифинге замглавы Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная сообщала, что в Новоайдаре (Луганская обл.) группа неизвестных захватила избирательные бюллетени с участков. Она добавила: “Там фигурировала красная “девятка”… она была расстреляна”. Вместе с тем, Усенко-Черная не уточнила, есть ли жертвы или пострадавшие в результате данного происшествия. На уточняющий вопрос журналистов, кто находился в указанном автомобиле, замглавы ЦИК ответила: “Боевики”.

Источник: segodnya.ua

 

Залишити відповідь