Террористы открыто стреляют по мирным жителям

Об этом сообщил руководитель пресс-центра ОК “Север” Анатолий Прошин, пишет “Украинская правда”.

По его словам, сегодня примерно в 9:40 утра во время вывода беженцев из населенных пунктов Хрящеватое и Новосветловка боевики, используя минометы и установки залпового огня “Град”, нанесли массовый огонь по этой колонне людей.

“Вследствие чего является большое количество жертв. Люди сгорели прямо в автомобилях, которыми их выводили. Люди просто не успели покинуть транспортные средства, которыми их вывозили”, – сказал Прошин.

Руководитель пресс-центра ОК “Север” уточнил, что эту колонну людей выводило командование сил АТО, чтобы мирные жители не пострадали, потому что именно в этих населенных пунктах сейчас идут активные боевые действия.

Точное количество жертв пока неизвестно.

Отметим, что 14 августа пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко сообщил о том, что силы АТО освободили от террористов поселок Новосветловка недалеко от Краснодона Луганской области.

16 августа в сети появилось видео того, как террористы обстреляли поселок Хрящеватое, после чего значительная часть домов почти полностью сгорела.

Источник: http://ipress.ua

3 thoughts on “Террористы открыто стреляют по мирным жителям

  1. Да не надо сказки рассказывать вы суки вояки хреновы вы укропы и сами себя по ошибки обстреливаете вот наверно по о ошибке опять обстреляли только уже мирных жителей и у вас сук не хватает смелости это признать!!!!!!!!!!!!

  2. Стасик,вам путинцам лишь бы проблеять.Ты бы прошелся по Донецку,посмотрел бы :кто грабит людей и магазины,стреляет по гражданским.Посмотрел бы сколько рос.спецназа было за все время,сколько наёмников из страны дураков к нам понаехало…..
    Мы свою землю защитим.И вас рашистов выгоним.
    путлер-обычное закомплексованное и серливое хуйло… и ты тоже!

  3. Сейчас разучиваю слова Гимна России :
    Россия ебучая наша держава,
    Россия ты рабская наша страна.
    Бандитская воля, алкашная слава
    И Путин наш бог на все времена !

Залишити відповідь