Террористы обстреляли собственные позиции у Гранитного

minomet_dnrВ районе Марьинки со стороны «Крокодила» боевики вели огонь, применяя два крупнокалиберных пулемета и АГС-17. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Южнее Донецка (район Гранитное — Старомарьевка) — применение СПГ-9М, огонь из стрелкового вооружения пехотной группы противника (5−6 чел из „зеленки“, причем огонь велся не только в сторону позиций украинских войск, но и вдоль линии фронта, а также в собственный тыл — не исключено, что боевики находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения)», — сообщил Тымчк.

также координатор «ИС» сообщил, что в районе Авдеевки противник применил 82-мм и 120-мм минометы, станковые гранатометы. В районе Луганского, со стороны н.п.Нижнее Лозовое, под прикрытием огня БМП-1, группа пехоты противника выдвинулась к нейтральной полосе и вела интенсивный огонь из стрелкового вооружения.

«В районе Счастья, противник вел интенсивный огонь из стрелкового вооружения и подствольных гранатометов. В районе Докучаевска и Новотроицка — крупнокалиберные пулеметы, 82-мм минометы по одной из позиций сил АТО в районе Центрального карьера; снайперами обстреливались НП украинских войск. Район Широкино — Саханка — огонь из пулеметов и автоматов, неприцельный; также на приморском направлении противник использовал ЗУ-23−2, станковые гранатометы, минометы 82-мм», — написал Тымчук.