Террористы нашли способ как можно заполучить новое оружие

В последнее время такие нападения участились. 

Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

По информации, в учреждениях хранят оружие, которое используют для охраны и надзора за осужденными.

В ведомстве отмечают, что при прямой угрозе жизни работников охранники будут применять оружие в соответствии с законодательством.

“Оружие, имеющихся в наличии в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах УДПтС Украины в Донецкой области используется исключительно для осуществления охраны учреждений и предотвращения совершения побегов заключенными”, – говорится в сообщении.

Напомним, что террористы “Донецкой народной республики” продолжают нарушать мирный план и сегодня атаковали аэропорт Донецка и обстреливают силы АТО в разных городах региона.

Утром 25 июня состоялось боестолкновение и обстрелы блокпостов и опорных пунктов прикрытия линии государственной границы в районе населенных пунктов Бирюково и Дьяково Луганской области.

Как сообщал iPress.ua, в ночь на 25 июня террористы обстреляли блокпост сил антитеррористической операции близ города Антрацит Луганской области.

“По предварительным данным, был нанесен артиллерийский удар. Потерь среди силовиков нет”, – сообщил военный эксперт Дмит Тимчук.

Он также уточнил, что по состоянию на утро среды, 25 июня, наблюдается активность боевиков в Краматорске Донецкой области.

Еще вчера в приграничных с Украиной зонах на территории России скапливались боевики, а на границе действовал огневой контроль.

Накануне СНБО заявляла о том, украинские пограничники вечером 20 июня полностью взяли под контроль границу с Россией в Донецкой и Луганской областях.

21 июня боевики заявили о контроле над тремя пограничными пунктами: “Изварино”, “Должанский” и “Червонопартизанск” (все они расположены на юго-востоке Луганской области – на территории Свердловского и Краснодонского районов).

Сегодня, 24 июня, Государственная пограничная служба Украины, не имеет котроля над пограничным пунктом “Изварино” в Луганской области на границе с Россией.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь