Террористы напали на украинских военных в Луганской области

Бой с применением артиллерии и стрелкового оружия идет в районе населенного пункта Бирюково Луганской области, сообщили в среду, 25 июня, Интерфаксу очевидцы.

 “В эти часы идет боестолкновение примерно в двух-трех километрах от госграницы с Российской Федерацией на территории Украины в районе населенного пункта Бирюково Луганской области. Слышны выстрелы артиллерии, а также стрельба из стрелкового оружия”, – сказал собеседник агентства.  Между тем подтверждения этой информации из других источников пока не поступало.
Напомним, на прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на востоке Украины. Режим прекращения огня объявлен до 22.00 27 июня.

24 июня под Славянском был сбит украинский вертолет Ми – 8, девять человек, находившиеся на борту, погибли. В АТО заявили, что вертолет сбили сепаратисты пуском ракеты ПЗРК.

 Со своей стороны представители ДНР и ЛНР также обвинили Киев в несоблюдении перемирия.

Порошенко во время встречи с руководителями силовых структур отдал приказ без колебаний открывать огонь в случае нарушения режима перемирия со стороны ополчения. Президент не исключил досрочной отмены перемирия.

Источник: http://news.bigmir.net

Залишити відповідь