Террористы начали грабить исправительные колонии и отбирать оружие

По информации, в пятницу, 30 мая в колонию приехали около 50 человек на трех легковых автомобилях и одном грузовом.

Они требовали освободить одного из осужденных, которого забрали с собой.

“Начальник колонии вместе со своим замом направились к зданию Горловского ВБОЗа для переговоров, но их также захватили террористы. Им предъявили ультиматум: или в колонии сдают все оружие, или они не выходят живыми из ВБОЗу. После этого террористы вывезли из колонии более 70 автоматов Калашникова, патроны и магазины к АК”, – говорится в сообщении.

В то же время, по информации источника, террористы оставили на зоне достаточное количество оружия для охраны территории.

Боевики отпустили начальника колонии и его заместителя. По словам источника, сначала они требовали отпустить осужденных, однако позже от этой идеи отказались.

“Около 80% осужденных отбывают наказание не впервые и являются наркозависимыми лицами, поэтому перестрелять охрану и выпустить зэков, было явно не лучшей идеей, которую озвучили захватчики, требуя оружие”, – пишет сайт.

Напомним, в Горловке Донецкой области террористы напали на Калининскую исправительную колонию № 27.По информации сотрудника колонии, нападающие разоружили дежурную часть. Для охраны колонии оставили минимальное количество автоматов.

Накануне советник министра Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что террористы отпустили милиционеров, которых они захватили в плен в Горловке и жестоко пытали.

Как сообщал iPress.ua, 30 мая после полуночи возле киоска на улице Богуна в г. Горловка Донецкой области застрелили местного жителя, сотрудника Горловского управления МЧС Сергея Полстянова.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь