Террористы испытывают острую нехватку живой силы и вооружений

Боевики испытывают острую нехватку живой силы и вооружений 

Из-за нехватки у боевиков ресурсов для организации обороны на направлении Шахтерск-Торез-Снежное, силам АТО удалось блокировать группировки террористов в этих районах.

Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

Также у силовиков получилось перерезать трассу Н21, по которой осуществляется связь группировки противника в районе Донецка с «ЛНР» и поставки вооружений и наемников из России.

Нужно отметить, что если вас интересуют жк созвездие цены, то вам нужно посетить данный сайт.

 

“Наступление сил АТО одновременно по разным направлениям в Луганской и Донецкой областях сделало невозможным организацию террористами обороны на всех участках из-за острой нехватки живой силы и вооружений”, – говорится в сообщении.

Вчерашнее освобождение Углегорска позволяет украинской армии, развивая успех, окончательно блокировать группировку противника в районе Горловки.

“Дальнейшее продвижение сил АТО на юго-запад от Лутугино и встречное – от Ивановки южнее н.п.Петровское, позволяет блокировать группировку террористов в районе н.п.Алчевск и Стаханов, где находятся опорные пункты боевиков (эта задача также в настоящее время выполняется)”, – пишет Тымчук.

По его словам, силами АТО выполняется задача по блокированию групп боевиков в районе Луганска и разблокированию аэропорта в этом населенном пункте, где держат оборону подразделения силовиков.

В свою очередь, противник продолжает обстрелы позиций сил АТО. В частности:

– дважды из танков обстреляны позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске.

– из минометов, ствольной артиллерии и БМ-21 «Град» обстреляны позиции и блок-посты сил АТО в районе н.п.Иловайск, Петровское, Стукалова Балка, Кринички, Шишковое, Нижний Минченок.

– близ н.п.Петровка из гражданского автотранспорта обстрелян грузовой автомобиль сил АТО.

– со стороны России трижды обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Ильинка и Степановка. Обстрелы произведены из БМ-21 «Град» и ствольной артиллерии.

Источник: http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/sily-ato-blokiruyut-boevikov-v-napravlenii-shahtersk-torez-snezhnoe-544003.html

 

Залишити відповідь