Террористы будут “официально” грабить мирных граждан

Согласно указу, изданному министром обороны самопровозглашенной “ДНР” Игорем Гиркиным, ополченцы “официально” получили право на изьятие имущества мирных граждан, пишет segodnya.ua.

«В Донецке и прилегающих к городу районах вводится система мобилизации жизненно необходимых для МО ДНР средств (автотранспорта, строительных материалов, продовольствия, медицинского оборудования, ГСМ и т.п.)», – говорится в тексте приказа.

Однако, в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области, говорят, что еще до указа представители ДНР изымали имущество донетчан: “В милицию обратился частный перевозчик с заявлением о том, что 30 июля около 14:30 на автостанции «Центр» в Донецке неизвестные лица в камуфляжной форме, вооруженные автоматами, незаконно завладели его маршрутным автобусом «БАЗ».

Также ГУ МВД сообщают о том, что ранее ополченцы похитили милицейские «Тойоты» и переделали их под свои автомобили патрульно-постовой службы. Украинскую маркировку террористы заклеили собственными обозначениями, в частности, вместо «Міліція», на авто указано – «Полиция».

Источник: http://www.mariupolnews.com.ua

Залишити відповідь