Теперь украинцы будут больше отдыхать заграницей

Альтернативой крымским курортам станет Краснодарский край

Возможное введение загранпаспортов для поездок между Россией и Украиной повлияет на снижение туристического потока в Крым, сообщили в российских туроператорских компаниях.

“Думаю, что введение загранпаспортов, конечно, повлияет на уменьшение турпотока, но пока сложно сказать, насколько он снизится. Часть клиентов, которые сейчас едут в Крым, это клиенты, которые принимают решение о поездке незадолго до предполагаемой даты заезда, когда нет времени на оформление документов за границу. Они рассматривают, в частности, Крым”, – сообщила порталу ведущий менеджер по Крыму туроператора “Дельфин” Любовь Чумикова.

По ее словам, вместо Крыма российские туристы выберут, в первую очередь, Краснодарский край и Абхазию. Нужно отметить, что если вас интересуют туры в Прагу, отдых в Праге, а также отдых Прага, то вам нужно посетить данный сайт.

Руководитель украинского направления туроператора Илья Ильин также считает, что введение загранпаспортов отрицательно скажется на российском турпотоке в Крым.

“Сложно прогнозировать снижение. Те, у кого есть загранпаспорт, и так предпочитают ехать по загранпаспорту, для тех, у кого его нет, наверное, это станет препятствием. На мой взгляд, это повлияет на снижение потока”, – сообщил он.

Ильин добавил, что альтернативой крымским курортам станет Краснодарский край.

Как сообщалось, директор Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский заявил, что Россия не будет пересматривать решение о том, что, начиная с января 2015 года, все иностранные граждане должны будут въезжать на территорию Российской Федерации по заграничным паспортам.

В свою очередь народный депутат от националистической партии “Свобода” Украины Юрий Сиротюк считает, что Украина должна воспользоваться введением въезда на территорию России по заграничным паспортам и веста аналогичные правила.

Залишити відповідь