Тела убитых чеченских террористов будут доставлять на родину

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг слухи о том, что на территории Украины действуют чеченские подразделения правоохранительных и армейских ведомств России.

“Я не раз говорил и сейчас тоже повторюсь, даже сегодня украинские СМИ заявляют, что на юго-востоке Донецка находится чеченское спецподразделение — это абсолютная неправда”, — заявил Кадыров в интервью программе “Вести в субботу с Сергеем Брилевым” на телеканале “Россия 1”, вышедшей в эфир на Дальний Восток.

Вместе с тем, он не исключил, что в Донбассе могут быть добровольцы из Чечни. “Если человек добровольно выезжает (в горячие точки — ред.), то мы не имеем права его останавливать. Это его решение”, — сказал Кадыров.

Он подчеркнул, что направление подразделений возможно лишь в случае соответствующего приказа руководства страны. “Если будет приказ, с удовольствием выполним, потому, что воин — это защитник народа, защитник Отечества”, — сказал глава Чечни.

Ранее сообщалось, что по некоторым данным, за сутки в Чечню привезли от 35 до 40-45 тел ликвидированных в Украине боевиков. Тела террористов, погибших в ходе военных столкновений в Донецкой области, были за последние сутки доставлены в Чечню.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь