Столичная недвижимость дешевеет

Именно об этом сообщают многие интернет издания, в которых говорится, что недвижимость столицы постоянно дешевеет, что является хорошим знаком для многих жителей.

Как сообщается, что в некоторых жилых комплексах стоимость одного квадратного метра жилой площади составляет от 7 до 8 тысяч гривен. А есть такие, где стоимость еще ниже.

Нужно отдельно отметить, что если вас интересует аренда квартир в Одессе, то вам нужно посетить сайт – odessastay.com/ru. Уверены, что на страницах данного сайта вы сможете выбрать себе удобную, не дорогую квартиру, которая будет вам по карману.

Та же самая ситуация случилась и на рынке частных жилых секторов, где дома стали заметно дешеветь. По некоторым данным интернет сайтов, квадратный метр в таких домах может стоить от 8 тысяч гривен.

В издании говорится, что цены на первичное жилье могут резко усилить падение рынка недвижимости на вторичном рынке. С начала лета, по данным агентств недвижимости, стоимость таких квартир может заметно вырасти и стоимость квадратного метра будет достигать 12 000 гривен, а в некоторых регионах еще больше.

Если застройщики продолжат удерживать цены на свои предложения ниже 9000 гривен, то стоимость вторичного жилья также может пойти вниз.

Уже к концу лета, по прогнозам операторов рынка, цены на “вторичку” могут снизиться до 10–12%. Особенно эта тенденция может повлиять на эконом-сегмент, так как первичное жилье по такой цене может стать альтернативой хрущевкам и гостинкам.

Хотя эксперты утверждают, что цены на жилье в национальной валюте начали расти, а вот в долларах, наоборот, снижаться. Поэтому, некоторые жители столицы используют этот факт, чтобы покупать доступное жилье.

Если говорить о спросе, то его минимальный пик был в марте, тогда он настолько сильно упал первый раз за последние 20 лет. В апреле-мае ситуация начала меняться, количество сделок начало расти, и по состоянию на сегодня количество сделок начало расти.

Залишити відповідь