Стали известны подробности похищенного директора шахты в ОРДО

В одной из групп в социальных сетях, которые действуют на временно неподконтрольной части Донбасса, появилось сообщение, которое проливает свет на таинственное похищение директора шахты «Комсомолец Донбасса» Андрея Вашуры.

Так, некая Анастасия Киреева, которая представляет «Комитет шахтерских жен» написала обращение к работникам шахты, в котором рассказывает, что в данный момент Вашура задержан и содержится в следственном изоляторе, потому как не позволял превратить шахту в нерентабельное предприятие.

«Уважаемые работники шахты Комсомолец Донбасса! Ввиду сложившихся обстоятельств мы просим вас о помощи! Речь идет об аресте директора Андрея Викторовича Вашуры. Он стал неудобен нынешней власти и их кукловодам — выгодополучателям угля и не позволял превратить Комсомолец Донбасса в нерентабельное предприятие, а вас — в рабов. Все вы знаете о том, что Вашура не хотел выполнять распоряжение Дубовского и продавать уголь за копейки, требовал незамедлительного погашения долгов по заработной плате», — пишет женщина.

На данный момент с разрешения олигархов и в угоду хотелкам Дубовского его задержали сотрудники «МВД ДНР», и сейчас Вашура находится в следственном изоляторе. Счета шахты арестованы, а Андрею Викторовичу могут инкриминировать растрату и совершенно незаслуженно посадить лет на пять. Естественно, на него спустят всех собак и обвинят во всех проблемах его, продолжив при этом прокручивать наши зарплаты на офшорных счетах и греть руки на нашем труде.

Женщина считает, что ситуацию можно спасти лишь забастовуой.

«На данный момент спасти его можно лишь одним способом- забастовкой (не покидая рабочих мест). Иначе, на место Вашуры посадят лояльного министерству и олигархии человека, который будет заставлять работать „за спасибо“, как это уже происходит на шахте „Коммунарская“».