США завезли боевую технику в Украину через Венгрию

teh-nato-613x429Ранее сообщалось про большую колонну военной техники в сторону границы с Украиной. Сегодня эта техника въехала в Украину.

В Украину действительно въехала колонна военной техники из Венгрии. Об этом заявил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян.  Техника принадлежит военным подразделениям армии США, которые принимают участие в украино-американских учениях на Яворовском полигоне во Львовской области.

«После окончания учений техника покинет территорию Украины», — заявил он. Слободян также подтвердил, что техника принадлежит Соединенным Штатам Америки, которые и проводят учения с Нацгвардией Украины.

Ранее сообщалось, что секретерь СНБО Украины А. Турчинов заявил, что Украине может рассмотреть вопрос о присоединении к коллективной системе противоракетной обороны США.

Кроме этого, статистика показывает, что НАТО в Украине пользуется всё большей поддержкой. В частности в результате последнего соцопроса, в Украине 67% граждан выступают за присоединение к ЕС, а 53% поддерживают курс на присоединение к НАТО.

По материалам: newsonline24.com.ua