США помогут восстановить бюджет страны Украины

Чтобы помочь Украине в борьбе с коррупцией, а также поисках и возвращении на родину похищенных активов, администрация США направила в Киев группу своих специалистов из Министерства финансов, Министерства юстиции и Федерального бюро расследований. Об этом сообщает официальный представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Кейтлин Хейден.

По ее словам, задача американских экспертов будет заключаться в том, чтобы консультировать украинское правительство в вопросах ведения расследования и сбора доказательств, необходимых для возвращения краденых активов из-за рубежа.

Кроме того, сообщила Хейден, 29-30 апреля власти США и Великобритании созовут многостороннюю встречу с участием украинских официальных лиц и их коллег из стран с ключевыми финансовыми центрами для координации действий по выявлению украденных активов. Место встречи представитель СНБ не уточнила.

Как сообщалось, сейчас в ряде европейских стан арестованы счета бывших украинских чиновников, которые подозреваются в разграблении государства.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь