США намерена направить финансовую помощь украинцам

“Сейчас мы работаем с президентом Порошенко, премьер-министром Яценюком и их командами, чтобы направить $59 млн на усилия в четырех целевых направлениях: поддержке экономического роста и реформ; антикоррупционных мероприятий, диверсификации энергетики и энергоэффективности, конституционной реформы и национального единства”, – отметила Нуланд в среду во время слушаний в Комитете по международным отношениям Сената США.

При этом она подчеркнула, что успех на пути построения демократического государства со свободной торговлей, преодоленными коррупцией и внешней зависимостью стал бы для Украины “наиболее сильным противоядием от сепаратизма и внешнего вмешательства”, сообщает “Цензор.НЕТ”.

Нуланд напомнила, что с начала кризиса США предоставили Украине гарантии по кредиту на сумму $1 млрд для смягчения последствий наиболее болезненных для страны экономических реформ.

“Мы также выделяем около $196 млн иной помощи Украине в этом году. Из этой суммы мы уже выделили почти $75 млн на поддержку экономических реформ и мер по борьбе с коррупцией; внепартийную помощь в осуществлении выборов, в частности, специальной миссии мониторинга ОБСЕ и других наблюдателей за выборами, на нелетальную помощь в области безопасности; гуманитарную помощь для украинцев, перемещенных из Крыма или с востока”, – подчеркнула представитель Госдепартамента США.

По словам Нуланд, США и дальше будут “глубоко заинтересованы в поддержке народа Украины, его стремление к более стабильному, демократическому и процветающему будущему”.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/ssha_dadut_ukrayne_59_mln_na_reformi_y_podderzhku_ekonomyky_73888.html

2 thoughts on “США намерена направить финансовую помощь украинцам

  1. Страна справится с временными трудностями. Как эту полосу пройдете Вы? Есть решение, которым воспользовались уже 300 тысяч украинцев. Легальное сотрудничество с крупной и богатой компанией. Официальный договор. Бесплатное обучение и постоянное сопровождение. Свободный выбор времени, места, форм работы /онлайн – оффлайн/. Возможность наработать дополнительную пенсию от Компании. Место жительства, образование – роли не играют.
    http://houmbusiness.blogspot.com/

  2. США только и знает,что имеет намерения направить финансовую помощь украинцам,получается,что “…обещанного три года ждут”,вот и ждите печеньки дурни.

Залишити відповідь