США готово ввести новые санкции против РФ

Президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин по телефону обсудили в четверг, 17 июля, ситуацию в Украине, а также дополнительные санкции против российских физических и юридических лиц, которые Вашингтон применил 16 июля. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома, передает Укринформ.

“Президент Обама подчеркнул, что он продолжает быть сторонником дипломатического решения ситуации (в Украине – ред.), И санкции не являются лучшим способом это сделать. Однако Обама отметил, что в условиях большого количества доказательств об увеличении Россией поддержки сепаратистов в Украине тяжелым оружием, а также несостоятельности РФ принять другие меры, определенных США и Европой в целях деэскалации кризиса, пришлось наложить дополнительные санкции в соответствии с четкими заявлений США и союзников по итогам заседания G-7 в Брюсселе”, – отмечается в сообщении.

Нужно отметить, что если вас интересует круглосуточный шиномонтаж, то вам нужно посетить данный сайт.

Президент Обама выразил обеспокоенность и по поводу наращивания российских войск вблизи границы с Украиной. Он призвал Путина “принять конкретные меры с целью деэскалации ситуации, в том числе, повлиять на сепаратистов, чтобы они прекратили огонь, поддерживать дорожную карту для переговоров, остановить поток боевиков и оружия в Украине, добиться освобождения всех заложников, которые все еще удерживаются сепаратистами, и работать над созданием эффективного механизма мониторинга границы наблюдателями ОБСЕ “.

Если же Россия не сделает этих шагов, “она столкнется с дополнительными ограничениями и большей изоляцией”.

Обама подчеркнул, что Россия и Соединенные Штаты имеют общую заинтересованность в поддержании стабильной и процветающей Украине. В этой связи в Белом доме отметили, что лидеры “договорились о необходимости мирного решения кризиса в Украине, прежде всего, дипломатическим путем”.

Источник: http://news.liga.net/news/politics/2576347-obama_prigrozil_putinu_novymi_sanktsiyami_iz_za_situatsii_v_ukraine.htm

Залишити відповідь