США будут предоставлять оружие для украинцев, чтобы помочь им защитить свое государство

Американский сенатор считает непростительным отказ от военной помощи Киеву. 

США должны поставить Украине оружие и добиться усиления санкций против России. Об этом заявил американский сенатор Джон Маккейн.

«Украине следует направить средства для ее защиты, направить оружие. Им нужно легкое оружие, средства ПВО и много чего еще. Не снабжать их – такое поведение непростительно», – сказал Маккейн во вторник на пресс-конференции в Таллине.

По итогам своего визита в Эстонию и встреч с ее руководством сенатор констатировал: «Мы были единого мнения, что Запад должен применить гораздо более жесткие экономические меры против деятельности России. Мы согласились с руководством Эстонии, что НАТО и ЕС не могут продолжать в прежнем ритме, хотя и нельзя возвращаться к холодной войне».

Кроме того, по словам Маккейна, было высказано мнение, что присутствие НАТО в прибалтийском регионе должно носить стратегически постоянный, а не временный характер, добавил.

Ранее верховный главнокомандующий НАТО Филипп Бридлав сообщил, что российские войска вблизи границы Украины полностью оснащены и готовы к вторжению.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь