Сроительство ЖК / ЧАЙКА \ продолжается, несмотря на попытки рейдерских атак

На сегодняшний день в СМИ появились неправдивые обвинения в адрес управляющего собственника девелоперской компании /ОМОКС\ Кулагина Алексея Владимировича – застройщика жилого комплекса / Чайка \.

6 ноября 2018 в 12:00 в конференц-зале информационного агентства «Интерфакс-Украина» состоялась пресс-конференция на тему: «Попытка рейдерской атаки крупнейшего застройщика ООО «ОМОКС». Схема. Участники. Исполнители».

Во время конференции Алексей Владимирович рассказал о ситуации, которая в данный момент возникла вокруг компании / ОМОКС \, а именно о попытках рейдерских захвата и блокировании работы предприятия. Он объяснил схему такой атаки, назвав участников и исполнителей.

https://interfax.com.ua/news/economic/543137.html

За период существования компании это уже третья попытка рейдерского захвата, но победа всегда на стороне правды!

Почему же рейдеры так активно рвутся захватить компанию?

Жилой Комплекс / Чайка \ — это базовый проект, который обеспечил весь населенный пункт Чайка инженерной инфраструктурой, которая рассчитана на обеспечение развития 300-тысячного города. Сейчас застроено всего 20% земель данного населенного пункта. Компания очень привлекательна, поскольку владеет техническими ресурсами и возможностями для застройки всей Чайки.

Что касается обвинений Алексея Владимировича в псевдо – рейдерстве по типу схемы “Элита-Центра”

Жилой комплекс / Чайка \ за 13 летнюю историю насчитывает 33 введенных в эксплуатацию жилых дома, где проживает более 4 000 семей. И ежегодно застройщик – девелоперская компания / ОМОКС \ сдает в эксплуатацию новые дома.

16 ноября 2018 года Кулагин Алексей Владимирович в студии «Обозревателя» на программе «The guest» дал подробное интервью, и ответил на все вопросы и прокомментировал фейковые обвинения.

https://www.obozrevatel.com/crime/aleksej-kulagin.htm

Алексей Кулагин закончил интервью, обязуясь выполнить свои обещания перед инвесторами и призывая застройщиков не вести переговоров с рейдерами:

«Мы добьемся, чтобы эта ситуация разрешилась в русле закона. Никому не стоит беспокоиться о том, что компания / ОМОКС \ не выполнит своих обязательств. Мы не жаждем крови, мы жаждем уважения ко всем, кто ведет честный бизнес в этой стране. Я призываю всех застройщиков не вести переговоров с рейдерами, не поддаваться на шантаж».

Несмотря на конфликтную и сложную ситуацию, искусственно созданную вокруг ЖК / Чайка \, девелоперская компания / ОМОКС \ продолжает качественно и добросовестно выполнять свою работу. А формат обслуживания пять лет подряд признается лучшим форматом обслуживания жилищных массивов. Сам же жилой комплекс Чайка на протяжении 13 лет признается лучшей комплексной застройкой Украины, что подтверждает очередная награда «Лучший жилой массив – 2018», полученная 16 ноября 2018 года на торжественной церемонии VI Всеукраинской строительной премии IBuild!

https://ru.tsn.ua/ukrayina/opredelen-luchshiy-zhiloy-massiv-2018-v-ukraine-1253562.html

ЖК / ЧАЙКА \