Спасателям не хватает техники, чтобы тушить пожар на нефтебазе под Киевом, – журналист

867000000Площадь возгорания на месте пожара на нефтебазе в пгт Глеваха под Киевом растет, опасность новых взрывов сохраняется, и техники на борьбу с огнем спасателям не хватает. Об этом сообщает корреспондент телеканала “112 Украина” с места событий.

“Количество взрывов невозможно сосчитать. За последние полчаса их было более 50. Площадь возгорания увеличивается с каждой минутой”, – сообщает корреспондент.

Представители ГосЧС также сообщают, что для борьбы с усиливающимся огнем уже не хватает техники. “Я пообщался с представителями ГосЧС, они говорят, что в данный момент техники катастрофически не хватает, и с огнем сейчас никто не борется, поскольку просто невозможно подойти к этому месту возгорания. Взрывы продолжаются. Пламя перекинулось на все 17 цистерн”, – передает репортер с места событий.

По его словам, спасательные службы отвели всех, кто находится в районе горящей нефтебазы, от очага возгорания. “Всех тут присутствующих отвели на 600 метров от пожара, поскольку существует еще одна опасность – рядом с этими цистернами, которые сейчас горят, находится еще с десяток цистерн, уже другой компании. В каждой из них по 5 тысяч тонн топлива, и в любой момент они могут взорваться”, – передает “112 Украина”.