Снежками по нардепам: разбор полетов от 5 канала

Инцидент с бросанием снежков в народных депутатов во время митинга оппозиции 2 апреля на следующий день стал главной темой в кулуарах Верховной Рады. Все обстоятельства произошедшего, включая комментарии самих “стрелков”, – смотрите в сюжете 5 канала.

Напомним, вчера представители фракции Партии регионов потребовали наказать хулиганов, бросавших снегом в женщин-депутатов. Оппозиция также осудила действия пикетчиков, но при этом заявила о непричастности к инциденту с участием своих активистов.

По сообщениям СМИ, снежная атака была направлена на регионалок Ирину Горину и Юлию Левочкину, главу управления по вопросам конституционно-правовой модернизации АП, советника Президента Марину Ставнийчук, а также на депутатов Табаловых и Олега Ляшко. Вскоре стало известно, что в результате инцидента врачи диагностировали у Гориной закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, а столичная милиция открыла уголовное производство.

При этом 5 канал, проанализировав свои видеозаписи, сообщил, что на самом деле в Горину не попала ни одна снежка, досталось лишь Левочкиной, с которой она шла рядом. В то же время, Марина Ставнийчук, которую буквально забросали снегом, назвала акцию спланированной.

 

Залишити відповідь