Снайперы боевиков препятствуют восстановлению энергоснабжения в Донецкой области

167632Боевики препятствуют восстановлению электроснабжения в Донецкой области, поврежденного в результате произошедшего 3 июня обстрела. Об этом сообщает пресс-служба областной военно-гражданской администрации (ВГА).

По словам руководителя Донецкой ВГА Павла Жебривского, на сегодняшний день удалось поднять все электроопоры, убрать остатки снарядов. Однако перебитые изоляторы на распределительном трансформаторе заменить не удается  из-за работы снайперов со стороны боевиков.

“Снайперы со стороны так называемой “ДНР” фактически устроили “охоту на зайцев”, стреляя по электрикам и не допуская их к выполнению ремонтных работ. Работникам пришлось отступить. Сегодня мы вместе с общим координационным центром работаем над получением “зеленого коридора” для восстановления электроснабжения в Красногоровке. Другими методами удалось пустить электроэнергию на четвертую часть города, но напряжение достаточно низкое. Думаю, в ближайшее время свет у жителей города будет восстановлен”, – отметил Жебривский.