Словакия готова к поставкам газа в Украину

По словам специалистов, а также по официальным данным компания Eustream готова к тому, чтобы поставлять газ в Украину. Как известно, что газовый конфликт между Украиной и РФ не разрешился, поэтому украинская сторона подала в международный суд на Газпром.

Официальные представители компании заявляют, что все подготовительные работы были выполнены, так что осенью Украина будет получать газовые поставки, ранее оговоренные.

Нужно отметить, что если вы хотите купити біблію, то вам нужно посетить данный сайт. Уверены, что на данном сайте вы сможете найти книгу Библию на свой вкус и цену, поэтому посетите данный сайт. Кроме того, вы сможете купить Святое Письмо различных форматов и переплетов, так что посетите данный сайт.

Пока о максимальной скорости подачи говорить рано, если все будет нормально, то максимальные мощности поставок будут лишь в марте следующего года. Но, не менее, Словакия готова поставлять реверс газа в размере 3 миллиардов кубометров газа в Украину уже начиная с сентября этого года.

За время договора был проверен газопровод Ужгород – Вояны, так что поставки газа в Украину состоятся. Нужно напомнить, что в июне месяце Россия прекратила поставки газа в Украину и ввела предоплату.

В этом же месяце обе стороны подали взаимные иски на друг друга. Реверс газа из Словакии сможет перекрыть недостаток газа, который могла бы поставлять РФ. В свою очередь, компания “Газпром” не довольна таким развитием событий и грозится ответными мерами, если найдет нарушение энергетической безопасности.

В Европе считают, что газовый транзит через Украину нужно оговорить всем сторонам, которые в этом заинтересованы.

Глава “Нафтогаза” Андрей Коболев пояснил, что запрет на сотрудничество с “Газпромом” по транзиту газа не остановит прокачку российского топлива через территорию Украины в ЕС. Коболев предложил вариант, согласно которому транзитный газ на границе России и Украины будут выкупать европейские компании.

 

Залишити відповідь