Сколько платят «титушкам», — генерал-лейтенант милиции (ВИДЕО)

Для организации провокаций на Евромайданах милиция привлекает проплаченных спортсменов, так называемых «титушек»

Как сообщается, об этом в эфире «Радио Свобода» заявил народный депутат от «Батькивщины», генерал-лейтенант милиции Виталий Ярема*, информирует еizvestia.com.

«Я даже знаю суммы, от 200 до 500 гривен в день они получают. Как правило, это люди, которые занимаются спортивными единоборствами, физически крепкие. Они готовы нанести митингующим телесные повреждения», — говорит Ярема.

По его словам, «они выступают как провокаторы, чтобы спровоцировать людей против милиции. А потом во время этих потасовок вступает в действие милиция и задерживает митингующих, а не этих «титушек». Это очень опасно», — отметил Ярема.

При провокациях Ярема советует снимать все на видео, фотографировать и обращаться в милицию.

«Они боятся публичности. Как правило, они в капюшонах, прячут свои лица, поэтому их нужно максимально фиксировать», — говорит он.

Как известно, в ночь с воскресенья на понедельник под Кабмином произошли столкновения между митингующими и сотрудниками «Беркута», был применен перцовый газ.

На видео видно, что возле кордона милиции стояли люди, которые атаковали митингующих, а потом прятались за правоохранителей.

По материалам: news.eizvestia.com

Залишити відповідь