Скандальное ДТП: автомобиль ГАИ подрезал Volkswagen, 34-летний водитель умер в скорой (ВИДЕО)

Вечером 7 мая, в Ивано-Франковске на улице Ивасюка у «Гранд Базара» произошло ужасное ДТП, в котором погиб человек. По словам очевидцев, трагедию спровоцировали нетрезвые инспекторы ГАИ.

На месте происшествия собралась большая толпа. Люди окружили служебный автомобиль ГАИ, и таким образом не позволяют милиции забрать гаишников с места происшествия. Сюда уже подтянулись сотрудники спецподразделения «Беркут».

Как утверждают очевидцы, автомобиль ГАИ подрезал грузовой микроавтобус Volkswagen, и тот врезался в бетонную электроопору. Люди рассказывают, что после того, как произошло ДТП, автоинспекторы не оказывали помощь пострадавшему водителю микроавтобуса.

Случайные прохожие сами вызвали карету скорой помощи, извлекли мужчину из кабины, оказывали первую помощь. К сожалению, спасти мужчину не удалось, он умер.

Очевидцы говорят, что инспекторы ГАИ были навеселе. По одной из версий, гаишники преследовали микроавтобус. Уже известно, что с их служебного автомобиля исчез видеорегистратор – сообщает “Репортер”.

Обновление 23:31. Исчез один из двух инспекторов ГАИ, участвовавших в аварии. Как говорят очевидцы, он был более пьян чем второй. Как говорят работники следственно-оперативной группы, они собираются делать экспертизу на содержание алкоголя в крови присутствующего автоинспектора.

Обновление 23:47. Автоинспектору, который сейчас остался на месте событий, сделали экспертизу на содержание алкоголя. Алкоголя в крови не нашли. Тем временем в толпе появился начальник областного ГАИ Ярослав Ковальчук. По его словам, инспекторов действительно было двое, однако где сейчас находится второй, он пока не может сказать, мол, люди сами не дают милиции нормально работать на месте происшествия.

Обновление 8 мая, 00:11. Впоследствии на месте ДТП таки появился второй автоинспектор. Но как сказали люди из толпе – “не тот”. Спустя несколько часов правоохранители прислушались к требованиям людей и сделали алко-тесты. На удивление, оба инспектора были трезвыми.

Официальное заявление прокуратуры:

Прокуратура начала проверку по поводу превышения служебных полномочий работниками Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области.

«Только после приезда заместителя прокурора области Олега Кипера и его общение с гражданами, было начато осмотр места происшествия и проведения первоочередных следственных действий, – говорится в сообщении областной прокуратуры. – По факту дорожно-транспортного происшествия прокуратурой области начато уголовное производство. Также, проводится проверка относительно превышения служебных полномочий работниками госавтоинспекции. В настоящее время следственно-оперативная группа выясняет все обстоятельства трагического инцидента».

Видео с места аварии:

One thought on “Скандальное ДТП: автомобиль ГАИ подрезал Volkswagen, 34-летний водитель умер в скорой (ВИДЕО)

  1. С каких это пор гаишника считают ” людыною” ?

Залишити відповідь