Ситуация в зоне АТО сегодня: враг продолжает обстрелы, обстановка неспокойная (8.10.2016)

atoСитуация в зоне АТО сегодня 8.10.2016: О ситуации на линии разграничения рассказал сегодня на ежедневном брифинге в УКМЦ спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник

Луганское направление. НВФ открывали огонь из минометов и артиллерии, были активны вражеские снайперы. Трижды зафиксирована работа снайпера боевиков у Новоалександровки, на этом же участке враг стрелял из легкого оружия, а вечером применил 82-и 120-мм минометы. Враг задействовал тяжелую артиллерию по украинским позициям в темное время суток у Новозвановки. Еще одна провокация с применением легкого оружия произошла у села Крымское. Всего на Луганском направлении боевики выпустили 82 минометных мины и 20 артиллерийских снарядов.

Донецкое направление. Боевики открывали огонь у Авдеевки и на Горловском периметре, в частности, у Зайцево и Верхнеторецкого. Тяжелое оружие применялось только у Зайцево, где НВФ выпустили 20 мин из минометов калибром 82 миллиметра.

Мариупольское направление. Почти половина обстрелов пришлась на позиции сил АТО у Марьинки. Там боевики стреляли из легкого оружия, БМП и минометов. Еще вражеские минометы зафиксированы у Новогнатовки. Всего на участке боевики выпустили 10 минометных мин. У других мест — Гранитное, Старогнатовка, Тарамчук, Павлополь и Широкино — боевики применили легкое оружие.