Ситуация в восточных регионах начинает обостряться несмотря на договоренности Украины и России

Наблюдатели ОБСЕ, занимающиеся мониторингом текущей ситуации на территории Украины, сообщают, что ситуация в Донецкой области остается напряженной, заявили в ОБСЕ, передает Интерфакс-Украина.

“Ситуация в Донецкой области крайне напряженная, в особенности в отдельных ее частях”, – говорится в заявлении.

В частности, наблюдатели отмечают, что они “заметили присутствие примерно 15 бронетранспортеров с солдатами под украинскими флагами в деревне Красноторка к югу от Краматорска”.

Оценивая ситуацию в самом Донецке, представители ОБСЕ отмечают, что “здание городской администрации перекрыто баррикадами, однако, по всей видимости, продолжает работать в обычном режиме.

Наблюдатели также сообщают, что “ситуация с заблокированным зданием донецкой областной администрации остается прежней”, отмечая при этом “увеличение количества разбитых перед самим зданием палаток”.

Вместе с тем, по сообщениям наблюдателей, ситуация в большинстве других частей Украины остается спокойной, в том числе и в районе населенного пункта Новоязовск на российско-украинской границе. Представители ОБСЕ оценивают ситуацию на границе как “спокойную и тихую”.

Отметим, что наблюдатели ОБСЕ еще 14 апреля заявляли, что ситуация на Востоке Украины может ухудшиться.

Источник: http://korrespondent.net

Залишити відповідь