Ситуация в Украине, что делать дальше народу

Как известно, что люди на Евромайдане находятся с 17 ноября 2013 года. За все это время люди требовали лишь одного, а именно того, чтобы Украина ступила в Европейский Союз, который так давно  планировался украинскими властями.

 

К сожалению, закон о вступлении в ЕС так и не был принят поэтому люди продолжают стоять на Майдане, чтобы доказать властям свои права. К сожалению, данные условия не были приняты вот поэтому люди и стоят до сих пор на майдане.

 

Но, в этом 2014 году было ее знаменательное событие, как например то, что в Верховной Раде были приняты законы, которые, как рассказывает сама оппозиция, лишает людей выбора.

 

Некоторые законы полностью идут в разрез с правами украинского народа, а ведь именно за это, украинцы на протяжении скольких столетий сражались с разными завоевателями. Суть некоторых законов сводится к тому, чтобы отобрать у людей их свободу, но это лишь на первый взгляд, другой взгляд заключается в том, что представители власти просто хотят взять под свой контроль и наконец-то уладить ситуацию в стране.

 

Кстати, сегодня стало известно, что часть тех скандальных законов была отменена, что не может не радовать. Буквально сегодня, были внесены отмены в законы, которые принимались 16 января путем сомнительного голосования.

 

Кроме того, нужно отметить, что именно сегодня все законы, которые были приняты не так давно, вступаю в силу, а это значит, что Украина будет жить по новой конституции. Пока еще продолжаются столкновения в столице, но не известно, чем же это все закончится.

 

Практически, во многих странах мира данные законы осуждались, причем некоторые украинские политики заявили, что данные законы приближают Украину к Северной Кореи, где законы пишет власть, а не народ.

 

2 thoughts on “Ситуация в Украине, что делать дальше народу

  1. Народ работу работает,делает своё дело, а группировки террористов ,под лозунгами свободы,устраивают в столице погромы. Почему НИКТО ,даже не обмолвится,что вправоохранителей видают “коктейли Молотова”,которыми во время ВОВ поджигали фашистские танки!!!! ЭТО ЧТО- МИРНАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ??? Опомнитесь,представители ЕС и др. демократических стран.

  2. Мирная демонстрация была, пока власть не показала, что плевать она хотела на мнения миллионов граждан своей страны. А в добавок “приняла” законы при которых запрещается даже высказать своё недовольство коррупционными действиями судов, прокуратуры, и исполнительной власти! (Ша, мыши, все по норам!) Этому не бывать!!!

Залишити відповідь