Ситуация в Афганистане становится критической

Четыре человека получили ранения в результате взрыва рядом с избирательным участком в провинции Логар на юго-востоке Афганистана, сообщает агентство Reuters 5 апреля.

“Взрыв произошел рядом с избирательным участком, который расположен в здании школы. Ранены четыре избирателя, один из них находится в критическом состоянии”, – заявил глава администрации уезда Мохаммад Ага провинции Логар Абдул Хамид.

Ранее движение Талибан заявило о планах сорвать президентские выборы “любой ценой” и призвало население не приходить на участки. Во время предвыборной кампании исламисты осуществляли теракты по всей стране. Жертвами их атак стали сотни простых афганцев, военнослужащих и полицейских, а также иностранцы – сотрудники ООН и наблюдатели на выборах. По данным МВД, только в марте этого года от рук боевиков погибли более 170 человек, еще около 200 получили ранения.

Безопасность участников выборов обеспечивают почти 200 тыс. военнослужащих правительственной армии страны.

5 апреля в Афганистане проходят выборы президента. На пост претендуют 11 кандидатов.

Среди фаворитов – бывший глава МИД страны Абдулла Абдулла, а также старший брат действующего президента Каюм Карзай и бывший глава министерства финансов Ашраф Гани Ахмадзай.

Источник: http://korrespondent.net/

Прежде всего, увеличилось число студентов, получивших диплом об окончании средней школы. В этом году, по оценкам, 6,1 миллиона студентов являются выпу http://diploma-edu.com/kupit-diplom-o-srednem-obrazovanii/ диплом об окончании средней школы.

Залишити відповідь